MitarbeiterInnen

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Das Bonveno-Betreuungs- und Hausmeisterteam in der Mittagspause
unseres Workshops zu Aufgaben und Prozessen am 23.04.2016.

 

Bonveno Göttingen gGmbH

 Geschäftsführer: Dr. Michael Bonder

 

 

 

 

 


Wohnanlage Zieten

 Leitung: Bettina Briesemeister 
 Sprachen: Englisch, Französisch
 Telefon: 0551 20971008
 Mail: b.briesemeister@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Betreuung: Julia Schneeweiss
 Sprachen: Englisch
 Telefon: 0551 37912048
 Mail: j.schneeweiss@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Betreuung: Heike Küber
 Sprachen: Englisch
 Telefon: 0551 37912058
 Mail: h.kueber@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Kinder- u, Jugendbetreuung: Astrid Müller
 Sprachen: Englisch
 Telefon: 0170 – 284 157 3
 Mail: a.mueller@bonveno-goettingen.de

 Haustechnik: Shefqet Imeri
 Sprachen: Albanisch, Englisch
 Telefon: 0551 82087168

 

 

 

 


Koordination Ehrenamt: Annabel Konermann
 Sprachen: Leichte Sprache, Englisch, Französisch
 Telefon: 0551- 250 305 59
 Mobil: 0176 – 620 497 35
 Mail:  a.konermann@bonveno-goettingen.de

 

Koordination Ehrenamt/ Patenschaften: Katharina Kohlrautz
 Sprachen: Englisch
 Telefon: 0551 – 250 348 61
 Mobil: 0176 – 237 681 36
 Mail:  k.kohlrautz@bonveno-goettingen.de

 

Koordination Patenschaften:  Manar Elmasmari
 Sprachen: Arabisch, Englisch
 Mobil: 0157 – 370 973 37
 Mail:  m.elmasmari@bonveno-goettingen.de

 


Wohnanlage IWF

 Leitung: Jawed Yazdani
 Sprachen: Farsi, Englisch
 Telefon: 0551 38489796
 Mail: j.yazdani@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Haustechnik: Uwe Schmidt
 Sprachen: Englisch
 Telefon: 0551 38489785

 

 

 

 

 Koordination Gewaltschutz im Projekt
 des Bundesministeriums:
Cornelia Hiller
 Sprachen: Englisch, Französisch

 

 

 

 


Wohnanlage Nord

 Leitung: Leonie Engelbert
 Sprachen: Französisch, Englisch
 Telefon: 0551 25031003
 Mail: l.engelbert@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Betreuerin / Kinder- und Jugendbetreuerin: Silke Mußmann
 Telefon: 0551 25031004
 Mobil: 0176 206 025 19
 Mail: s.mussmann@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Betreuer und Kulturdolmetscher (Arabisch): Firas Alderi
 Sprachen: Arabisch, Englisch
 Telefon: 0551 25032157
 Mobil: 0176 229 194 18
 Mail: f.alderi@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Betreuung: Dana Noori
 Sprachen: Arabisch, Farsi, Englisch, Französisch
 Telefon: 0551 25030292
 Mail: d.noori@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Betreuung: Naoual Ghafari
 Sprachen: Arabisch, Englisch
 Telefon: 0551 38489784
 Mail: n.ghafari@bonveno-goettingen.de

 

 

 

 Haustechnik: Jens Alhbrecht
 Sprachen: Englisch
 Telefon: 0551 25030291
 Mail: j.ahlbrecht@bonveno-goettingen.de

 

 

 


IFuB Hann. Münden

 Leitung: Mansour Saleh-Adem
 Telefon: 0551 25030821
 Mail: m.saleh-adem@bonveno-goettingen.de

 

 

 


Ambulante Betreuung

 


Mitra Mansoori
Sprachen: Farsi, Englisch