MitarbeiterInnen

Bonveno & AWO Kollegen
August 2018

Geschäftsführer: Dr. Michael Bonder

Wohnanlage Zieten

Leitung: Bettina Briesemeister
Sprachen: Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch
Telefon: 0551 209 710 08
Mail: b.briesemeister@bonveno-goettingen.de

Betreuung: Heike Küber  
Sprachen: Englisch 
Mobil: 0176 623 810 63
Telefon: 0551 379 120 68  
Mail: h.kueber@bonveno-goettingen.de

Betreuung: Jawed Yazdani
Sprachen: Englisch, Farsi
Mobil: 0176  229 194 17
Telefon: 0551 384 897 97  
Mail: j.yazdani@bonveno-goettingen.de

Kinder- und Jugendbetreuerin: Nicole Thuns
Sprachen: Englisch  
Mobil: 0176  217 658 39
Telefon: 0551 379 120 58  
Mail: z.thuns@bonveno-goettingen.de

Kinder- u, Jugendbetreuung: Astrid Müller
(aktuell nicht im Dienst)
Sprachen: Englisch
Mobil: 0170 284 157 3
Mail: a.mueller@bonveno-goettingen.de

Haustechnik: Shefqet Imeri  
Sprachen: Albanisch, Englisch  
Telefon: 0551 820 871 68  
Mobil: 0176 231 617 60  
Mail: s.imeri@bonveno-goettingen.de

Koordination Ehrenamt & Patenschaften

Koordination Ehrenamt & Patenschaften im Programm
„Menschen stärken Menschen“

Julia Pfrötschner
Sprachen: Englisch
Mobil: 0176 620 497 35
Mail:  j.pfroetschner@bonveno-goettingen.de

Koordination Patenschaften im Programm
„Menschen stärken Menschen“ der AWO Göttingen gGmbH
in Kooperation mit Bonveno

Manar Elmasmari
Sprachen: Arabisch, Englisch
Mobil: 0157 370 973 37
Mail:  m.elmasmari@awo-goettingen.de

Projektmanagement

Conny Hiller  
Sprachen: Englisch, Französisch  
Mobil : 0176 201 623 37  
Mail: c.hiller@bonveno-goettingen.de
Adresse: Jutta-Limbach-Str. 3, 37073 Göttingen

IT Administrator

Mohammed Harfoush
Sprachen: Englisch, Arabisch
Mobil : 0157 741 147 52  
Mail: m.harfoush@bonveno-goettingen.de

Wohnanlage Nord

Leitung: Leonie Engelbert  
Sprachen: Französisch, Englisch  
Telefon: 0551 307 716 73  
Mobil: 0176 206 025 21  
Mail: l.engelbert@bonveno-goettingen.de

Kinder- und Jugendbetreuerin: Silke Mußmann  
Sprachen: Englisch  
Telefon: 0551 307 716 80  
Mobil: 0176 206 025 19  
Mail: s.mussmann@bonveno-goettingen.de

Kinder- und Jugendbetreuerin: Siranush Matsakyan
Sprachen: Armenisch, Russisch, Griechisch  
Telefon: 0551 307 7168 0  Mobil: 0176 237 681 37  
Mail: s.matsakyan@bonveno-goettingen.de

Betreuer und Kulturdolmetscher: Firas Alderi Sprachen: Arabisch, Englisch  
Telefon: 055130771673  
Mobil: 017622919418
Mail: f.alderi@bonveno-goettingen.de

Betreuung: Dana Noori  
Sprachen: Arabisch, Farsi, Englisch, Französisch  
Telefon: 0551 250 302 92  
Mobil: 0176 245 341 55  
Mail: d.noori@bonveno-goettingen.de

Betreuung: Naoual Ghafari  
Sprachen: Arabisch, Englisch  
Telefon: 0551 307 716 73  
Mobil: 0176 201 623 36
Mail: n.ghafari@bonveno-goettingen.de

Betreuung: Amina Yousaf  
Sprachen: Urdu, Punjabi, Englisch
Mobil: 0176 628 216 08

Mail: a.yousaf@bonveno-goettingen.de

Haustechnik: Jens Alhbrecht  
Sprachen: Englisch  
Telefon: 0551 250 302 91  
Mobil: 0176 245 340 58  
Mail: j.ahlbrecht@bonveno-goettingen.de

“Haus der Nationen” Hann. Münden

Betreuung: Mansour Saleh-Adem
Sprachen: Arabisch, Englisch  
Telefon: 05541 9094916  
Mobil: 0176 217 658 36  
Mail: m.saleh-adem@bonveno-goettingen.de

Betreuung: Zara Amin
Kinderbetreuerin in Hann. Münden
Sprachen: Arabisch, Englisch, Kurdisch
Mobil: 0176 313 457 08  
Mail: z.amin@bonveno-goettingen.de

Projekt "BROTHERS"

Projektleitung: Julia Pfrötschner
Sprachen: Englisch
Mobil: 0176 620 497 35  
Mail: j.pfroetschner@bonveno-goettingen.de

Teamleiter: Ferit Kilic
Sprachen: Englisch, Türkisch
Mobil: 0176 628 229 73  
Mail: f.kilic@bonveno-goettingen.de

Teamleiter: Sultan Zeb Khawaja
Sprachen: Englisch, Urdu
Mobil: 0176 628 229 72  
Mail: s.khawaja@bonveno-goettingen.de